Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

На заметку дачникам

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Осень – время заняться уборкой садовых участков от накопившегося за лето мусора, привести в порядок дачный дом. Но в суете домашних хлопот не следует забывать о собственной безопасности. Беспечное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора зачастую оборачивается бедой. 

Чтобы несчастье не случилось с вами, возьмите за правило своевременно очищать территорию своего сада от сухостоя, опавшей листвы и горючих отходов. Ни в коем случае не разводите костры, не выбрасывайте уголь и золу вблизи строений – своих и соседей. Сор лучше собирать на специально выделенных площадках. Для большей надежности можно соорудить из негорючего материала контейнеры для хранения. Главное, не забывать вовремя вывозить мусор.

Частой причиной пожаров на дачах также является неисправная электропроводка. Ее следует периодически проверять, а при неполадках без отлагательств ремонтировать или менять.

Следить нужно и за отопительной печью. Очищать дымоходы от сажи необходимо каждые три месяца. На полу перед топкой обязателен металлический лист размером не менее 50×70 см. 

Обустраивая свой приусадебный участок, помните, что дороги и подъезды к домам должны быть всегда свободными. На случай возгорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату. Лучше всего расположить их с наружной стороны дачного дома.

Если пожар все же произошел – не теряйтесь! Обязательно сообщите об этом в службу спасения по телефону «01» (с мобильного набирайте «101»). Зовите на помощь соседей. Если очаг возгорания невелик, до приезда профессиональной помощи начинайте тушить пожар самостоятельно. Заливайте пламя водой, забрасывайте песком или землей.

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика