Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90»)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» (далее – Указ) звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присваивается гражданам, удостоенным государственных наград Чувашской Республики, а также женщинам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет, и мужчинам, не менее 45 лет, после назначения им пенсии либо достижения возраста, дающего право на пенсию по старости. Со дня вступления Указа в силу звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено более
 26 тыс. гражданам,  внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики.

На предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда Чувашской Республики, включая ветеранов труда Чувашской Республики с большим трудовым стажем, из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2014 г. предусмотрено направить 1875694,7 тыс. рублей.

В целях обеспечения государственной поддержки старшего поколения и создания достойных условий его жизни Глава Чувашской Республики своим Указом от 26 ноября 2014 г. № 155 «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90» снизил возрастную планку для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» на 2,5 года. В результате принятия данного Указа право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» приобретают граждане, имеющие трудовой стаж не менее 37 лет 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин.

Снижение возрастной планки для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» на 2,5 года предоставит право на получение мер социальной поддержки, установленных для ветеранов труда, еще 10 тыс. граждан.

В целях реализации данного Указа необходимо внести изменения в действующий порядок присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, имеющим стаж работы не менее 37 лет 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин. Претенденты будут иметь достаточно времени для подачи заявлений, возможность собрать и привести в порядок документы, подтверждающие необходимый трудовой стаж,  до вступления в силу с 1 июня 2015 г. данного Указа.

В настоящее время ветераны труда Чувашской Республики имеют право на следующие меры социальной поддержки: в виде  ежемесячной денежной выплаты в размере 1082 руб.,  денежной компенсации в размере 50 процентов стоимости абонентной платы за телефон или стоимости использования тарифного плана абонентской системы оплаты независимо от выбора абонентом тарифного плана, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной.

 

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика