Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Хоккей в Шумерлинском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

ХОККЕЙ (С ШАЙБОЙ), спортивная командная игра с клюшками и шайбой на специальной ледяной площадке. Цель игры – забить шайбу в ворота соперника. В матче побеждает команда, забросившая больше шайб. В настоящее время хоккей культивируется во многих странах мира, активно развивается женский хоккей. Хоккей с шайбой (мужской и женский) входит в программу Олимпийских Игр. Общее название «хоккей» предположительно происходит от старофранцузского hoquet (пастуший посох с крюком) и – помимо хоккея с шайбой, – включает еще три разновидности: хоккей с мячом, хоккей на траве и ринк-хоккей.

Это не просто игра, это сложное явление, высочайшая техника на неестественной опоре! Космические скорости и метеоритные столкновения при пульсе до 200 ударов в минуту; бешеный коктейль из фигурного катания, бокса, крокета, бильярда; больно «жалящая» шайба вместо мяча и жесткая плоская клюшка вместо руки или теннисной ракетки – хоккей имеет свою уникальную «физику», далекую от законов движения во многих «земных» видах спорта.

Трудно сказать, откуда пришла к нам эта игра, но родиной современного хоккея с шайбой традиционно принято считать Канаду. Именно канадцы в 1886 году сотворили первые универсальные правила. Они сделали хоккей настолько популярным, что он объединил под свои знамена 60 стран планеты Земля.

Хоккей динамичный и травмо-опасный вид спорта – не для трусов, но настоящих мужчин! (и некоторых женщин). Он развивает высочайшую координацию и интуицию. Он требует огромной концентрации и напряжения всех психофизических возможностей.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика