Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации Шумерлинского района от 14.09.2012 № 557 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Шумерлинского района"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

О комиссии по предупреждению и ликвидации

чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

администрации Шумерлинского района

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь ст. 7 Устава Шумерлинского района

 

администрация Шумерлинского района  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Образовать комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Шумерлинского района.

2. Утвердить:

­ положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Шумерлинского района (приложение 1);

­ состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Шумерлинского района (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в издании «Вестник Шумерлинского района» и подлежит размещению на сайте Шумерлинского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Шумерлинского района                                                                                           Л.Г. Рафинов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Шумерлинского района

от 14.09.2012   № 557 

 

 

Положение

о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных

ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

администрации Шумерлинского района

 

I.Общие положения

 

1.1. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Шумерлинского района (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованности действий администрации Шумерлинского района, муниципальных органов и иных организаций, расположенных на территории Шумерлинского района, в целях реализации требований федеральных законов  от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности".

1.2.       Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Главы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики, Уставом Шумерлинского района, а также настоящим Положением.

1.3.       Комиссия принимает в пределах своей компетенции решения, являющиеся обязательными для всех представленных в Комиссии органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории Шумерлинского района, если иное не установлено действующим законодательством.

 

II. Основные задачи Комиссии

 

Основными задачами Комиссии являются:

разработка предложений по реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

координация деятельности органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – районное звено ТП РСЧС Чувашской Республики);

обеспечение согласованности действий органов местного самоуправления  и организаций, расположенных на территории Шумерлинского района, при решении задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций;

участие в организации проведения противопожарной пропаганды и обучении населения мерам пожарной безопасности;

рассмотрение вопросов о привлечении сил и средств гражданской обороны к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в порядке, установленном федеральным законом;

участие в организации проведения противопожарной пропаганды и обучении населения мерам пожарной безопасности.

 

 

III. Функции Комиссии

 

Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

3.1. Рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и вносит в установленном порядке главе администрации Шумерлинского района соответствующие предложения, а также восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций.

3.2. Разрабатывает предложения по совершенствованию нормативных правовых актов администрации Шумерлинского района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

3.3. Рассматривает прогнозы чрезвычайных ситуаций на территории Шумерлинского района, организует разработку и реализацию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.

3.4. Участвует в разработке районных целевых программ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и готовит предложения по их реализации.

3.5. Разрабатывает предложения по развитию и обеспечению функционирования районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики.

3.6. Организует разработку и осуществление мер по проведению согласованной научно-технической политики в области развития сил и средств районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики.

3.7. Разрабатывает предложения по ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального уровня и проведению операций чрезвычайного гуманитарного реагирования, восстановлению и строительству жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате указанных чрезвычайных ситуаций.

3.8. Рассматривает вопросы о привлечении в установленном порядке сил и средств гражданской обороны к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

IV. Права Комиссии

 

Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:

4.1. Получать в установленном порядке у структурных подразделений администрации Шумерлинского района, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений, расположенных на территории Шумерлинского района, необходимые материалы и информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления, иных организаций и общественных объединений, расположенных на территории Шумерлинского района, по вопросам, относящимся к ее компетенции.

4.3. Привлекать для участия в своей работе представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений по согласованию с их руководителями.

4.4. Создавать рабочие группы из числа специалистов и представителей заинтересованных организаций по направлениям деятельности Комиссии, определять полномочия и порядок работы этих групп.

4.5. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим принятия решения главы администрации Шумерлинского района.

 

V. Организация деятельности Комиссии

 

5.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Шумерлинского района.

Комиссию возглавляет первый заместитель главы администрации Шумерлинского района.

5.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

5.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседания Комиссии проводит ее председатель или по его поручению его заместитель.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа членов.

Члены Комиссии принимают участие в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

5.5. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании, а при необходимости - в виде проектов распоряжений, постановлений администрации Шумерлинского района, которые вносятся в установленном порядке главе администрации Шумерлинского района.

5.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет сектор специальных программ администрации Шумерлинского района.

5.7. Образование, реорганизация и упразднение Комиссии, определение их компетенции, утверждение руководителей и персонального состава осуществляются  постановлением администрации Шумерлинского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Шумерлинского района

от 14.09.2012  № 557

 

Состав

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

обеспечению пожарной безопасности в Шумерлинском районе

 

Мостайкин А.А.

- первый заместитель главы администрации Шумерлинского района - начальник отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями агропромышленного комплекса, председатель комиссии;

Сурков А.Е.

- начальник пожарной части ПЧ - 23 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии», заместитель председателя комиссии (по согласованию);

Александров Г.С.

- заведующий сектором специальных программ администрации Шумерлинского района, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

 

Уфилина Л.А.

- заместитель главы администрации Шумерлинского района - начальник финансового отдела;

Лушин И.Н.

- начальник отдела по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и правовому обеспечению администрации Шумерлинского района;

Спиркин А.Б.

- начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района;

Николаев С.И.

- начальник отдела надзорной деятельности г. Шумерля и Шумерлинского района (по согласованию);

Тарасов С.В.

- начальник межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» (по согласованию);

Якубова В.Ю.

- начальник территориального отдела территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г. Шумерля (по согласованию);

Шуськин Л.И.

- начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районов (по согласованию);

Беляев С.В.

- директор филиала «Шумерлямежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» (по согласованию);

Никитин С.М.

- главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинская центральная районная больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (по согласованию);

Андронов В.А.

- начальник Шумерлинских районных электрических сетей Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК ВОЛГИ» - «Чувашэнерго» (по согласованию);

Катейкин Ю.А.

- директор ГУ «Шумерлинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (по согласованию);

Иванов И.Н.

- директор ООО «Юманайская ЖКХ» (по согласованию).

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика