Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.12.22. 15 лет МЧС России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

В России (СССР) пристальное внимание вопросам защиты населения на государственном уровне, прежде всего, при ведении военных действий стало уделяться уже в ходе первой мировой войны, когда авиация получила бурное развитие, стала способной наносить удары по тылам противника.

Бурное развитие авиации, рост ее возможностей нанесения ударов по тыловым объектам страны обусловил образование в СССР в 1932 году местной противовоздушной обороны (МПВО). 4 октября 1932 года – дату принятия Советом Народных комиссаров СССР «Положения о противовоздушной обороне территории СССР» принято считать днем рождения МПВО.

Своевременное создание МПВО обеспечило в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. успешное решение задач защиты населения и объектов народного хозяйства от нападения с воздуха.

Следующий кардинальный шаг в развитии системы защиты населения и территорий страны от  военных опасностей наша страна вынуждена была сделать в 1961 году в связи с появлением ракетно-ядерного оружия, спецификой защиты от него, необходимостью снизить потери и последствия в случае его применения. В этих условиях МПВО СССР была преобразована в Гражданскую оборону СССР, получившую значительное развитие. Ее состояние в 60-70-е годы ХХ века было одним из сдерживающих факторов развязывания ядерной войны со стороны вероятных противников СССР.

Вместе с тем, ориентация гражданской обороны в основном только на решение задач военного времени объективно способствовала однобокости ее развития. Авария на Чернобыльской АЭС подтвердила это, показав, что гражданская оборона не готова к качественному решению задач по защите населения и территорий страны от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Именно Чернобыльская катастрофа подтвердила назревшую необходимость решения проблем защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на государственном уровне, а Спитакская трагедия ускорила принятие решения по данному вопросу.

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика