Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18.09.2014 К длительному лишению свободы приговорен житель Вурнарского района, который облил бензином и поджег трех своих знакомых, двое из которых впоследствии скончались

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю деревни Чирш-Хирлепы Вурнарского района Анатолию Филимонову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что днем 21 апреля 2014 года 44-летний житель деревни Ойкасы Вурнарского района выгнал осужденного из своего дома, поскольку в ходе распития спиртных напитков между ними возник скандал из-за того, что в ночь с 24 на 25 ноября 2013 года тот, приревновав к нему свою сожительницу, нанес ему удар ножом в область живота, причинив таким образом тяжкий вред здоровью. Выпроводив агрессивного гостя из дома, он лег спать. В тот день у него также находились 53-летний односельчанин и его 29-летняя дочь, которые были там в гостях и спали.

Тогда злоумышленник, недовольный действиями хозяина жилища, выгнавшего его из дома, снял оконную раму на веранде его дома и незаконно проник внутрь жилища, чтобы похитить из морозильника пятикилограммовую тушу гуся, однако от шума на кухне проснулся потерпевший. Осужденный, в свою очередь, схватил сковороду и со всей силы нанес ею удар хозяину дома по голове, отчего тот потерял сознание. Затем злоумышленник, из личных неприязненных отношений, возникших как к потерпевшему, так и к его гостям, которые при совместном распитии утром того дня спиртных напитков, также упрекнули его в том, что ранее он ударил ножом в живот хозяина дома, решил сжечь их заживо. Для этого он взял на веранде дома моторную бензопилу с баком объемом 1,5 литра, полностью заполненным бензином, облил этой горючей жидкостью хозяина жилища, лежавшего на полу в бессознательном состоянии, а также спавших у него в гостях односельчанина и дочь последнего, и поджег их, после чего скрылся с места преступления.

Через некоторое время хозяин жилища пришел в себя. Он смог выбраться из своего дома, в котором уже полыхал огонь, и позвал на помощь соседей, которые потушили пламя и вызвали скорую медицинскую помощь. С ожогами различной степени тяжести все трое пострадавших от огня были госпитализированы. Однако если хозяину жилища были причинены термические ожоги I, II и III степени лица, рук и ног на площади около 15-ти процентов поверхности тела, и его удалось спасти, то его гости: 53-летний односельчанин и его 29-летняя дочь получили термические ожоги 50-ти и 80-ти процентов поверхности тела соответственно. В результате, несмотря на весь необходимый комплекс реанимационных мероприятий, от развившейся ожоговой болезни они скончались через несколько дней: дочь - 25 апреля 2014 года, а ее отец – через три дня.

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики Филимонову назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 2 года.    

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика