Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.02.20. Комплексный план профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Шумерлинского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

УТВЕРЖДЕН постановлением главы Шумерлинского района от 20.02.2006г. № 84                                                         

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Шумерлинского района

 

П/П

 

Наименование мероприятия

 

 

Сроки

исполнения

 

Ответственные лица

1.

Обеспечение контроля за ввозом в Шумерлинский район подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов, в том числе птицы, инкубационных яиц, продукции птицеводства, кормов, кормовых добавок для птиц: из субъектов Российской Федерации – по разрешению Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики, а из иностранных государств - по разрешению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

постоянно

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (по согласованию),

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике (по согласованию).

2.

Проведение мониторинговых исследований на грипп сывороток крови сельскохозяйственной и синантропной птицы всех видов и возрастов из птицеводческих хозяйств и подворий граждан, а также дикой перелетной птицы.

постоянно

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы ЧР (по согласованию),

 ГУ «Шумерлинская зональная ветеринарная лаборатория (по согласованию),

ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» (по согласованию).

3.

Изучение и анализ эпизоотической ситуации по остроинфекционным и другим заразным болезням птиц в субъектах Российской Федерации и зарубежных странах- поставщиках птицеводческой продукции, подтверждать эпизоотическое благополучие результатами исследований специализированных ветеринарных лабораторий

постоянно

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных»(по согласованию), Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике (по согласованию).

4.

Осуществление взаимодействия, обмен информацией, проведение совместных обследований и рейдов Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике, ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных», ТОТУ Роспотребнадзор по Чувашской республике с привлечением представителей ГОВД по Шумерлинскому району, организаций, граждан и средств массовой информации.

 

постоянно

 

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашской Республики (по согласованию), Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике (по согласованию), ТОТУ Роспотребнадзор по Чувашской Республике (по согласованию), Шумерлинский ГОВД (по согласованию).

5.

Проведение ежедневного клинического осмотра птицепоголовья на ООО «Птицефабрика» Шумерлинского района , также в личных подворьях граждан. Выбраковка слабой и больной птицы.

постоянно

Ветврач ООО «Птицефабрика» Шумерлинского района, граждане, имеющие личное подворье с птицей, индивидуальные предприниматели.

6.

Организация и проведение проверок организаций по производству, заготовке, переработке, хранению и реализации подконтрольной госветнадзору продукции, торговой сети, общепита, рынков и оптовых баз по выявлению птицеводческой продукции и живой птицы, завезенных из стран и регионов, вовлеченных в эпизоотию птичьего гриппа, без разрешения Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также без ветеринарных сопроводительных документов.

периодически

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Чувашской Республики (по согласованию), Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике /федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору/- по согласованию, ТОТУ Роспотребнадзор по Чувашской Республике (по согласованию).

7.

Обеспечение оперативной информацией Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской республике, Управления Россельхознадзора по Чувашской республике, ТОТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике по результатам лабораторной диагностики гриппа.

Ежемесячно и при выявлении птичьего гриппа

ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» (по согласованию)

8.

Обеспечение средствами индивидуальной защиты работников, принимающих  участие в массовом забое и утилизации пораженной гриппом птицы.

При выявлении птичьего гриппа

ООО «Птицефабрика» Шумерлинского района, индивидуальные предприниматели, граждане, имеющие личное подворье с птицей.

9.

Проведение работ по уничтожению переносчиков возбудителя гриппа птиц /мышевидных грызунов, клещей, насекомых и синантропной птицы/ в птицеводческих хозяйствах.

постоянно

Организации , независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели.

10.

Обеспечение государственных учреждений ветеринарии и птицеводческих предприятий запасами дезинфицирующих средств, противочумных комплектов одежды, химиотерапевтических препаратов, оказывающих противогриппозное действие, лабораторным оборудованием, реактивами и дезинфекционными установками в соответствии с нормативами.

постоянно

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» (по согласованию), организации , независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели.

11.

Обеспечение работы птицеводческих хозяйств всех форм собственности по режиму предприятий закрытого типа, в том числе строгого пропускного режима, функционирования всех ветеринарно-санитарных объектов.

постоянно

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы ЧР (по согласованию), организации независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели.

12.

Обеспечение безвыгульного содержания птиц в хозяйствах всех форм собственности.

В период ухудшения эпизоотической ситуации

Организации независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели и граждане.

13.

Обеспечение птицеводческих предприятий запасами кормов

постоянно

ООО «Птицефабрика» Шумерлинского района.

14.

Обеспечение соблюдения требований ветеринарно-санитарных правил для птицеводческих хозяйств и осуществление контроля за их выполнением.

постоянно

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы ЧР (по согласованию), Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике (по согласованию).

15.

Наложение карантина на  ООО «Птицефабрика» Шумерлинского района при установлении гриппа птиц, определение угрожаемой зоны вокруг очага в радиусе 30 км и проведение мероприятий в соответствии с временной методической рекомендацией по организации противоэпизоотических мероприятий по гриппу птиц, утвержденной Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору 17 августа 2005 г., и временной инструкцией о мероприятиях по борьбе с гриппом птиц, утвержденной Главным управлением ветеринарии министерства сельского хозяйства СССР 15 августа 1978 года.

Немедленно при выявлении птичьего гриппа

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашской Республики (по согласованию), ГОВД Шумерлинского района (по согласованию), зооветслужба ООО «Птицефабрика» Шумерлинского района, индивидуальные предприниматели.

16.

Организация разъяснительной работы среди населения через средства массовой информации  по профилактике гриппа птиц

При ухудшении эпизоотической и  эпидемиологической ситуации

Администрация Шумерлинского района, ТОТУ Роспотребнадзор по Чувашской Республике (по согласованию), РГУП «Шумерлинский издательский дом» (по согласованию).

17.

Установка на имеющихся стационарных постах ДПС  совместных круглосуточных дежурств сотрудников ГОВД Шумерлинского района и ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» на автомобильных дорогах.

С момента возникновения реальной угрозы заноса птичьего гриппа с сопредельных территорий

ГОВД Шумерлинского района (по согласованию), Главный государственный ветеринарный инспектор по Шумерлинскому району (по согласованию), Администрация Шумерлинского района.

18.

Оборудование на период реальной угрозы гриппа птиц дезбарьеров на всех стационарных и контрольных постах милиции

С момента возникновения реальной угрозы заноса птичьего гриппа с сопредельных территорий

ГОВД Шумерлинского района (по согласованию), администрация Шумерлинского района,  Главный государственный ветеринарный инспектор по Шумерлинскому району (по согласованию).

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика