Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

21.10.2014 В Алатыре сотрудник полиции подозревается в лжесвидетельстве

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» по работе с личным составом, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в качестве свидетеля).

По версии следствия, в октябре 2012 и октябре 2013 года в городе Алатыре в ходе предварительного следствия и в суде соответственно сотрудник органов внутренних дел, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, в ходе допроса в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из отдела администрации города Алатыря Александра Какуркина, обвинявшегося в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), пытался ввести следователя и суд в заблуждение относительно действительных обстоятельств дела и воспрепятствовать установлению объективной истины. Так, он дал показания о том, что за 60 тысяч рублей якобы приобрел объект незавершенного строительства у застройщика на земельном участке на территории Южного квартала в городе Алатыре, на котором якобы имелись фундаментные блоки. В том случае, если бы так и было на самом деле, в последующем это давало бы ему формальное право на льготных условиях приватизировать эту землю. В действительности же на участке ничего не строилось, денежные средства подозреваемым застройщику в счет оплаты строительного объекта не передавались: этот факт был в последующем установлено и следствием, и судом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в сентябре 2014 года отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии было возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей главы администрации города Алатыря по схожим основаниям по той же статье Уголовного кодекса.

Также напомним, что вступившим в законную силу приговором Алатырского районного суда от 15 мая 2014 года Какуркин за махинации с 10-тью земельными участками на территории квартала Южного в городе Алатыре был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. В результате действий Какуркина муниципалитету был причинен ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика