Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18.11.2014 В Шумерлинском районе подросток второй раз осужден за кражу из дома своего учителя математики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Приговором Шумерлинского районного суда 15-летний местный житель, обучающийся в восьмом классе местной школы, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158  УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 11 и 12 августа 2014 года в одном из сельских населенных пунктов Шумерлинского района подросток, воспользовавшись тем, что учитель местной школы играет в футбол с другими ребятами, дважды незаконно проникал через запасную дверь в его дом, взламывая запорное устройство, и тайно похищал оттуда денежные средства на общую сумму свыше 18 тысяч рублей, после чего скрывался с места преступления. В последующем подросток тратил эти деньги на спиртное, которое употреблял вместе со своими друзьями, а часть - раздал родственникам.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что пока это уголовное дело находилось на рассмотрении в суде -  вечером 06 октября 2014 года – подросток вновь совершил кражу из указанного жилого дома, пока учитель находился в школе. Он взломал замок входной двери и похитил 12 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158  УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), расследование которого в настоящее время продолжается.

Кроме того, ранее - вечером 07 мая 2014 года - юноша также незаконно проник через незапертую запасную дверь в тот же дом, обокрав того же преподавателя на 40 тысяч рублей и скрывшись с места преступления. В последующем на эти деньги несовершеннолетний приобрел у своего знакомого мопед, а оставшуюся часть потратил на поездку в город Чебоксары, спиртное, шашлык и другие продукты питания, а также на такси. За совершение этого преступления (п. «а» ч. 3 ст. 158  УК РФ) в августе 2014 года ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. 

Вся сумма ущерба, причиненного потерпевшему действиями подростка, в настоящее время возмещена.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика