Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.06.10 Выступление главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова на Акатуе-2016

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Хаклă çĕр ĕçченĕсем, хисеплĕ хăнасем!!!

Уважаемые труженики района!

Гости праздника!

 

Сегодня мы с вами собрались в прекрасном живописном уголке Шумерлинского края на традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй - 2016».

Подводя итоги работы агропромышленного сектора экономики за 5 месяцев текущего года, необходимо отметить, что труженики района добились определенных положительных результатов.

В 2016 году посевная площадь сельскохозяйственных культур во всех сельхозпредприятиях и КФХ составила 6928,4 га (129 % к уровню прошлого года).

Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 3776 га (192 % от плана), рапс – 210 га, кукуруза – 108 га, картофель посажен на 9 га. Возобновили производство овощей на 14 га (7 га - цветной капусты, 7 га - моркови).

Наибольшие объемы посевов зерновых культур обеспечили такие хозяйства, как

  • ООО «Кеннет» (руководители Мазумдер Сайфул, Хульт Кеннет) – 1644 га зерновых и 210 га рапса,
  • СХПК «Комбинат» (руководитель Концова Надежда Алексеевна) - 720 га,
  •  ООО «Вурнарский мясокомбинат» (генеральный директор Аливанов Николай Владимирович) – 483 га,
  • КФХ Харитонова Дениса Германовича – 280 га,
  • КФХ Самарина Юрия Алексеевича – 250 га.

Свою лепту внесли в выполнение плана посевов по району и другие крестьянско-фермерские хозяйства, такие как КФХ Иванова, Шачкина, Мижуковой, Николаева, Тимофеева, Секайкина, Январева, Ануфриева, за что всем им искренне выражаю огромную благодарность.

Важную роль в получении высоких и стабильных урожаев играет сортообновление.  В текущем году вся площадь под зерновыми культурами посеяна только кондиционными семенами, в том числе 57 % посевов – элитными семенами. ООО «Кеннет» обеспечило сев зерновых культур на всей площади только элитными семенами.

Для своевременного проведения весенне-полевых работ сельхозпроизводителями района приобретено 7 единиц сельхозтехники  на сумму более 3,3 млн. руб.

Ввод в севооборот невостребованных земель сельхозназначения составил 1115 га (больше 5,5 раза к плану).

В настоящее время на полях района ведутся работы по химической защите зерновых культур, обработано современными препаратами более 2500 га посевов,

подготовлено почвы под сев озимых зерновых культур более 1000 га и набирает обороты заготовка кормов.

За этими цифрами самоотверженный труд аграриев, работников села. В Год человека труда в Чувашии хочется выразить особые слова благодарности передовикам производства:

Гвоздерову Александру Владимировичу,

Николаеву Юрию Алексеевичу, механизаторы ООО «Кеннет».

Полеводческому звену Байбаторовй Елены Александровны, ООО «Кеннет».

Иконникову Виктору Николаевичу,

Ильину Геннадию Николаевичу,

Данилову Владимиру Георгиевичу,  механизаторы СХПК «Комбинат».

Полеводческому звену Илакиной Людмилы Александровны, СХПК «Комбинат».

Самарину Николаю Алексеевичу,

Скворцову Юрию Федоровичу, механизаторы КФХ Самарина.

Федорову Николаю Ермолаевичу – механизатор ООО «Приволье».

Сымулову Петру Геннадьевичу – механизатор КФХ Харитонов и другим.

Для села наличие дорог – стимул для развития, поэтому дорожному строительству в районе в последние годы уделяется большое внимание.

В 2016 году общий объем средств, направленных на выполнение работ на дорогах района, составит 16,8 млн. рублей. Будут завершены строительство автодорог в населенных пунктах Пояндайкино, п. Волга к середине августа 2016 г. (с объемом финансирования более 3 млн. руб).

Благодаря средствам Дорожного фонда Чувашской Республики запланирован ремонт 1 дворовой территории многоквартирного дома на сумму 483,5 тыс.руб. в Большеалгашинском сельском поселении.

На стадии завершения строительство газопровода (филиал ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары г. Шумерля») по улице Благовещенская в деревне Шумерля протяженностью 1848 метров, со стоимостью финансирования более 3 млн. руб.

В рамках реализации республиканских программ производится капремонт внутренних туалетов структурного подразделения Шумерлинской школы в селе Нижняя Кумашка на сумму 1,7 млн.руб. и капитальный ремонт гидротехнического сооружения в деревне Пояндайкино со сметной стоимостью более 4 млн.руб.

Улучшение жилищных условий молодых семей – один из приоритетных направлений развития и работы муниципалитета. В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» шести молодым семьям района вручены свидетельства на сумму около 3 млн.руб.

В рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2016 году  улучшат жилищные условия 3 молодые семьи - молодые специалисты и 2 гражданина, работающие на селе. Им сегодня будут вручены сертификаты на получение субсидий.

Самой важной и приоритетной задачей администраций района и сельских поселений на данный момент является привлечение инвестиций в село.

Так, создано ООО «Кеннет», занимающееся производством сельскохозяйственных культур на территориях Егоркинского, Ходарского, Туванского и Юманайского сельских поселений. Объем инвестиций по данному предприятию на сегодняшний день составил более 100 млн. рублей. Также намечается увеличение поголовья КРС в ООО «Приволье». В текущем году в этом хозяйстве приобретено 26 голов КРС на сумму 3 млн.руб и завезено 22 головы бычков на откорм.

Также планируется увеличение поголовья КРС в крестьянско-фермерских хозяйствах Харитонова, Илларионовой, Шачкина, Мизурова.

Следует отметить, что прирост производства молока и мяса в крестьянско-фермерских хозяйствах района за 5 месяцев текущего года составил 32% и 35% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, а поголовье увеличилось на 23 % к уровню прошлого года и составило 202 головы.

По состоянию на 10 июня 2016 года  в агропромышленном секторе района создано 20 новых рабочих мест.

Уважаемые жители района – фермеры, садоводы, дачники, огородники! Доводим до вашего сведения и еще раз напоминаем, что с 1 июля по 15 августа текущего года проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Призываем активно участвовать в этом статистическом обследовании для получения достоверных и объективных данных о состоянии и структуре, о ресурсном потенциале сельского хозяйства (земельная площадь, посевы, сады, поголовье скота и птицы и т.п.) для выработки стратегических решений по дальнейшему развитию АПК России и обеспечению продовольственной безопасности.

Уважаемые шумерлинцы, гости праздника! Разрешите поздравить Вас с замечательным праздником – праздником песни, труда и спорта. Пожелать всем счастья, добра, здоровья во имя процветания нашего родного Шумерлинского края.

Приятного всем отдыха и встреч с близкими, родными и товарищами, отличных спортивных достижений. Низкий поклон вам – труженики района за ваш благородный труд!

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика