Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Герб и флаг района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

В соответствии со статьей 4 Устава Шумерлинского района решением Шумерлинского районного Собрания депутатов от 14 июня 2002 года утверждены положение о муниципальном флаге, текст гимна «Шумерлинский наш край», положение и рисунок о муниципальном гербе. Герб и флаг являются основными символами муниципального образования, выполняют функцию объединения народа и является признаком многовекового организованного существования.

Флаг Шумерлинского района представляет собой прямоугольное полотнище, пересеченное по горизонтали на желтое (вверху), зеленое и голубое (внизу) поля. В центре флага находятся гербовые эмблемы: лучезарное пурпуровое кольцо, в середине которого изображены зеленый дубовый лист и золотой колос. В правом верхнем углу изображен гербовый элемент Чувашской Республики пурпуровая эмблема «Древо жизни» ( Символ возрождения), увенчанная древней чувашской эмблемой «Три солнца» на желтом фоне.

Особое внимание на флаге района привлекает главный элемент – лучезарное кольцо. Надо отметить, что в основу герба и флага района положены стилистическое решение и декоративные цветовые сочетания желтого пурпурового, зеленого, голубого (лазоревового) цветов, находящиеся в изображении геральдических знаков (герба) и государственной символики ( флага) Чувашской республики.

Основной пурпуровый цвет в виде лучезарного кольца на флаге района символизирует и подчеркивает отличительную черту нашего района от других административных делений республики. В середине пурпурового кольца находится изображение зеленого дубового листа, что свидетельствует о лесной зоне, золотистого кольца, характеризирующего аграрный район и знак умножения природных богатств и процветания района. Колос и лист дуба размещены симметрично в пурпуровом кольце.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика