Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ОТЧЕТ о развитии физической культуры и спорта за 2016 год в Шумерлинском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Работа по формированию и активному внедрению здорового образа жизни является комплексной и  велась практически во всех  сферах жизни района. На территории Шумерлинского района  деятельность в этом направлении построена  на основе комплексного подхода.

МАУ ДО «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона Валерия Ярды»центр культуры и здоровья»  Шумерлинского района является основной структурой  в районе,  занимающейся развитием детско-юношеского спорта и физкультурно-оздоровительной работой с детьми, подростками и молодежью, а также привлечение всех слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой, организация здорового досуга для населения района, укрепление здоровья жителей  путем эффективного использования средств физической культуры и спорта, создание необходимых условий для спортивного совершенствования ведущих спортсменов района

В 2016  году систематическими занятиями в спортивных секциях различного направления  было охвачено 446 детей школьного возраста,  том числе 231 учащихся  в спортивной школе- 38 %  от общего количества обучающихся в районе. 

Сборная команда района за последние годы успешно выступает в республиканской спартакиаде допризывной молодежи, куда включены соревнования по л\а, плаванию, стрельбе и разборке и сборке автомата., строевой подготовке, полоса препятствий. В мае 2016 года команда Егоркинской школы заняла второе место в пулевой стрельбе и общее пятое место.

Традиционным стало проведение  районной Спартакиады сельских  поселений, предприятий и организаций района,  в которых ежегодно принимает участие более 600 человек. Ежегодно проводятся летние и зимние сельские спортивные игры на кубок Главы района, по итогам которых формируются сборные команды района для участия в республиканских сельских спортивных играх.

Лидерами в работе по развитию физической культуры и спорта среди трудящихся в районе являются  Егоркинское, Торханское, Туванское,  Юманайское сельские поселения. В  июне 2016 года в республиканских летних сельских играх в Чебоксарском районе приняли участие команды Егоркинской, Торханской, Туванской, Р-Алгашинской ,Ходарской, Магаринской, Юманайской сельских поселений. Команда механизаторов из СХПК «Комбинат» заняла первое место и выступила на Всероссийских летних сельских спортивных играх в г.Саратов,  а команды Егоркинской(дояры), Туванской(самбо), Алгашинской(полиатлон) сельских поселений стали призерами республиканских игр. Традиционным стали проведение в районе чемпионатов и кубков Чувашской Республики по  велоспорту, по летнему и зимнему полиатлону а в конце июне в этом году провели всероссийские соревнования  по многоборью ГТО среди сельских спортсменов, где в составе команды Чувашской Республики, ставшей  победителем соревнований, выступал один из первых обладателей значка ГТО в России  Александр Артюшкин. 1 августа в д.Бреняши прошли соревнования финала кубка Чувашии по велоспорту на шоссе, посвященные памяти олимпийского чемпиона Валерия Ярды.

В настоящее время в районе  функционируеттри культурно-оздоровительных центра, 9 спортивных залов, 40 плоскостных спортивных сооружения,  в том числе 2 ледовые площадки. Единовременная пропускная способность всех  спортсооружений составляет 1254 человек. Всего в 2016 году году на территории в районе  на развитие физической культуры и спорта (содержание учреждений   физкультурно-спортивной направленности, проведение спортивно-массовых мероприятий, обеспечение участия в соревнованиях, организация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, приобретение инвентаря и оборудования, оплата труда работникам физической культуры и спорта) затрачено более 3,3 млн. рублей.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика