Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о проведении Всероссийского открытого урока по ОБЖ в общеобразовательных организациях Шумерлинского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

 

Информация

о проведении Всероссийского открытого  урока  по ОБЖ

в общеобразовательных организациях Шумерлинского района

Наименование муниципалитета

Количество  школ, принявших участие в мероприятии

Количество участников мероприятия

Краткая информация

о проведении мероприятия

Шумерлинский район

 

7

589

Во всех  общеобразовательных организациях Шумерлинского района проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведение тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

На уроках ОБЖ проведены практические   занятия по изучению Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Обучающиеся обсудили Федеральный закон «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», права, обязанности и ответственность граждан.

Проведена эвакуация  обучающихся и работников школ района  при различных ЧС техногенного и природного характера,  применяя индивидуальные средства защиты.

Целью тренировки стала проверка и отработка готовности персонала школы и  обучающихся к практическим действиям во время чрезвычайных ситуаций.

После проведения тренировки  с  обучающимися проведена  беседа по результатам эвакуации.

 

 

Отчет о проведении месячника гражданской обороны

 в общеобразовательных организациях Шумерлинского района

 

В рамках месячника гражданской обороны и с целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях в начальных классах прошло занятие «Знай и выполняй!». В сопровождении мультимедийной презентации обучающиеся ознакомились с главной функцией Гражданской обороны. Детям предстояло разгадать загадки о чрезвычайных ситуациях, узнать об оказании психологической помощи пострадавшим. Завершилось занятие просмотром обучающего фильма по Гражданской обороне

Учащиеся 8 класса повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Обучающиеся более подробно ознакомились с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях.

С девятиклассниками был проведен классный час «Основные правила поведения при пожаре». На занятии учащиеся вспомнили историю пожарного дела, правила поведения при пожаре, разгадывали кроссворд, поиграли в игру «Вопрос – ответ» и выполняли тесты.

В 11 классе прошел классный час «Защитные сооружения ГО». Ребята узнали о существующих сооружениях гражданской обороны, которые помогают людям укрыться самим, а также спрятать имеющуюся технику, материальные ценности в случае возникновения катастроф или аварий, а также природных явлений, которые могут угрожать жизни. Обучающиеся познакомились с памяткой, как вести себя в таких местах.

Во всех классах оформлены информационные уголки по БДД, ПБ и ЧС.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика