Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги 2017 года и планы на 2018 год по экологической безопасности населения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Экологическая обстановка в районе определяется характером и масштабами воздействия промышленности, транспорта и коммунального хозяйства на окружающую природную среду.    Текущие затраты на охрану окружающей среды  в 2017 году составили 0,17 млн. рублей.

Качество почвы на территории района характеризуется как стабильное с выраженной тенденцией к улучшению по микробиологическим и паразитологическим показателям. Затопляемые участки пашни отличаются минимальной эрозией или ее полным отсутствием.

Одной из важных проблем снижения негативного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду является обезвреживание отходов. 

Разработаны и утверждены  генеральные схемы очистки территорий сельских поселений района,  графики вывоза мусора, ведется активная работа по заключению договоров на вывоз мусора с населением, предприятиями. Уже заключены договора с администрациями сельских поселений, школами. В поселениях от населения организован сбор ртутьсодержащих отходов на временное хранение до момента сдачи на демеркуризацию. За прошлый год собрано и утилизировано 457 ртутных ламп. Установлены контейнеры в общественных местах для сбора отработанных батареек,  ведется их активный сбор от населения. Тем самым сохраняя почву и окружающую среду от  страшных последствий опасных отходов.

В течение года обустроено 2 родника, проведено 83 экологических субботника,  проведено 34 схода граждан по вопросам экологии и сан очистке. В мероприятиях Года экологии приняло участие более 2,5 тысяч человек, За это время  вывезено 450м3 ТБО, оборудована площадка с 8 контейнерами под мусор, ликвидировано 29 очаговых навалов мусора. Организовано более 2 га газонов и цветников, заложены  парк, сквер, дубовая аллея, реконструировано 8 уже существующих парков и аллей. Посажено более 1480 деревьев,550 кустарников, вырублено около 1200 старых деревьев. Проводились мероприятия по очистке прудов, берегов рек, оврагов, что улучшило эпидемиологическую обстановку в районе. Население принимало активное участие в экологических акциях: «Чистое село», «Береги дерево», «Зеленая весна», «Посади дерево», «Вместе сохраним лес от пожаров» и др.

В 2018 году запланировано еще большее количество собраний и сходов, чем в 2017 г. Большую помощь оказывают школьники и учителя: проводят тематические концерты, конкурсы, принимают участие в экологических акциях. В план мероприятий по экологической безопасности включены мероприятия:

  1. Дальнейшее переоборудование контейнеров и контейнерных площадок
  2. Установка специализированных контейнеров под опасные отходы
  3. Повсеместное введение раздельного сбора мусора
  4. Разнообразные мероприятия по очистке и благоустройству сельских территорий
  5. Экологическое информирование и образование населения, тематические лекции, концерты, беседы
  6. Заключение договоров на сбор мусора с населением и организациями
  7. Создание ООПТ местного значения в Егоркинском сельском поселении
  8. Озеленение населенных пунктов, уход за созданными парками, аллеями, скверами.

и многое другое.

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика