Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.02.01 В Шумерлинской общеобразовательной школе-интернат прошла встреча воспитанников с секретарем антитеррористической комиссии в Шумерлинском районе Георгием Александровым

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

1 февраля в Шумерлинской общеобразовательной школе-интернат прошла встреча воспитанников с секретарем антитеррористической комиссии в Шумерлинском районе Георгием Александровым. Разговор с детьми состоялся с целью выработки обучающимися неприятия фактов терроризма и экстремизма.

В школе ребенок, как правило, впервые сталкивается с представителями других национальностей, имеющих отличную от привычной для него культуру, веру, взгляды на жизнь и внешность.

Воспитание у детей толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств является одной из задач воспитателей и учителей.

Немаловажной задачей современной школы является формирование гуманистической личности, признающей идею толерантности в межэтнических отношениях.

В школе должна быть создана такая атмосфера, в которой не было бы места актам насилия и жестокости. У ребенка, а впоследствии и у молодого человека, необходимо вырабатывать толерантность, объясняя ему, что на нашей планете живет много людей. И несмотря на разницу во внешности и жизненных устоях, все должны пользоваться одинаковыми правами..

Георгий Степанович также рассказал об ответственности каждого школьника, пользующегося сетью Интернет. На, казалось бы, совсем безопасной страничке, например, про детство писателя, может вдруг всплыть окно недостойного содержания или предложение что-либо «купить дёшево», призыв вступить в группу, которая любит селфи и т.п.. И, забыв о первоначальной цели посещения Интернета, можно легко попасть на вредоносные сайты с опасной для детей информацией, в том числе экстремистского толка. Дети любят в социальных сетях принимать в друзья всех просящихся, тем самым хвастаясь их количеством. Этим умело пользуются любители виртуального воздействия.

Будучи вовлеченными в экстремистские формирования, юноши и девушки порой не имеют ни малейшего представления о той идеологической основе, которую имеют подобные сайты.

Конечно, сидящий перед своим компьютером вербовщик, сектант или националист за руку в Сети ребенка «не схватит и не утащит», но вот настроить детский ум на нужную ему «волну» очень даже способен.

По окончании встречи ребята задавали Георгию Степановичу интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика