Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

12 июня в учреждениях культуры Шумерлинского района прошли мероприятия, приуроченные Дню России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

12 июня в учреждениях культуры Шумерлинского района прошли мероприятия, приуроченные Дню России.

В Саланчикском сельском клубе совместно с сельской библиотекой прошел познавательный час   «Единством Россия сильна». Мероприятие открыла солистка Саланчикского народного хора  с песней «Россия». Далее работники культуры рассказали  об истории праздника, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них, читали стихи о Родине, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России. 

На открытой сцене Туванского культурно-оздоровительного центра состоялся праздничный концерт «С  любовью к России». В мероприятии участвовали учащиеся школы  и работники культуры. Был исполнен гимн  России, звучали песни  и стихи о родине.

Час Отечества "Это Родина моя!" провели работники культуры Ходарского сельского дома культуры с детьми пришкольного лагеря. Мероприятие началось с прослушивания песни «С чего начинается Родина» из кинофильма «Щит и меч». Дети беседовали о том, что они понимают под словом «Родина», вспоминали пословицы и поговорки, читали стихотворения о Родине. Ребята познакомились с историей праздника, государственными символами Российской Федерации, торжественно исполнили гимн страны. Также дети  познакомились  и с неофициальными символами, которые имеет наша страна, и которые обозначают специфические для каждой страны историю, культуру и быт. В заключении была проведена познавательная викторина «Что мы знаем о России» и конкурс рисунков на асфальте «Это Родина моя!».

В Торханском учреждении культуры состоялся час истории «Русь, Россия, Родина моя…» Ребята  познакомились с историей возникновения праздника Дня независимости России, поговорили о символах российского государства, об истории возникновения герба и флага. Они узнали о том, что цвету флага придаётся особый смысл, а двуглавый орёл – символ России уже более 500 лет. А вечером для молодежи состоялась праздничная тематическая дискотека "Это моя Родина".

 

Секретарь АТК в Шумерлинском районе                                   Г.С. Александров

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика