Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

14 марта (1 марта по старому стилю) православными христианами России отмечается День православной книги

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

14 марта (1 марта по старому стилю) православными христианами России отмечается День православной книги. Праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей. Именно 14 марта в  этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

День православной книги отмечается в России с 2010 года. Сегодня, несмотря на появление других источников информации, были и остаются актуальными слова автора «Повести временных лет» летописца Нестора: «Велика ведь бывает польза от учения книжного, книги наставляют и научают нас… ибо мудрость обретаем в словах книжных. Это реки, наполняющие вселенную, это источники мудрости, в книгах ведь неизмеримая глубина».

В рамках республиканской  Недели православной книги  с 14 по 21 марта во всех библиотеках Шумерлинского района организуются выставки православной литературы и проходят познавательные беседы, викторины, чтения с обсуждением православной прозы и поэзии.

Сегодня, в 15:00 в Межпоселенческой библиотеке  состоится презентация книжной выставки-экспозиции «Живое   слово мудрости духовной ». 16 марта  в воскресной школе «Ангелочек» при Большеалгашинской сельской библиотеки  состоятся громкие чтения детских православных книг. 19 марта  Ходарская  библиотека   приглашает на выставку – обзор «Исцеляющие святыни».

Приглашаем всех  желающих посетить библиотеки  района в эти праздничные дни!  

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика