Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в современных реалиях становится одной из приоритетных задач

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в современных реалиях становится одной из приоритетных задач в деятельности органов местного самоуправления.

В Шумерлинском районе антитеррористической комиссией руководит глава администрации района Лев Рафинов. Непосредственную работу по борьбе с террористическими проявлениями осуществляет отделение  УФСБ России  по Чувашской Республике в тесном взаимодействии с Межмуниципальным отделом  МВД России «Шумерлинский»  и с другими ветвями власти.

Также следует отметить, что в этих целях создан Национальный Антитеррористический Комитет (НАК), возглавляемый директором Федеральной Службы Безопасности. Создан Оперативный штаб в Чувашской Республике, который возглавляет начальник УФСБ России по Чувашской Республике. Антитеррористическую комиссию в Чувашской Республике возглавляет Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Актуальность рассматриваемой темы обусловлена резко возросшей террористической угрозой национальному и мировому правопорядку, усилением тенденций распространения идеологии радикализма и экстремизма среди молодежи, недостаточным уровнем знаний представителей органов местного самоуправления и общества в целом о социальной опасности экстремистской и террористической деятельности, радикальных течениях, ответственности за указанные деяния, не готовностью и легкомысленным отношением большей части гражданского общества в профилактической работе по борьбе с идеологическим экстремизмом в разнообразном его проявлении, в том числе в социальных сетях и Интернет ресурсах.

Органы местного самоуправления  являются наиболее приближенным к повседневным проблемам, к решению насущных вопросов поддержания достойного уровня жизнедеятельности граждан, призваны непосредственно контактировать с широким кругом лиц в рамках профилактических мероприятиях распространения идеологии экстремизма и терроризма.

В настоящее время полномочия и  роль органов местного самоуправления по вопросам профилактики терроризма и экстремизма законодательно конкретизированы.

Основными задачами органов местного самоуправления в работе по профилактике терроризма и экстремизма являются усиление антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и объектов жизнеобеспечения, находящихся в собственности или в ведении муниципального образования и другие вопросы, как организация и проведение информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на вскрытие сущности и разъяснения общественной опасности терроризма и экстремизма, обучение населения формам и методам предупреждения террористических угроз и проявлений экстремизма, порядку действий при их возникновении. В связи с этим необходимо оказывать содействие руководителям предприятий и организаций всех форм собственности в проведении паспортизации вышеуказанных категорий объектов, которая включает комиссионное обследование и составление паспортов их антитеррористической защищенности, составлении планов по усилению их антитеррористической защищенности и реализации их мероприятий, создании локальных систем оповещения персонала предприятий и населения в их окружении, в случае возникновения угрозы совершения террористического акта или проведения массовых антиобщественных или экстремистских акций.

Очень важно сейчас усилить бдительность граждан.

Если Вам стало известно о готовящемся террористическом акте или Вы обнаружили подозрительный предмет – позвоните по телефону  112 или 02. Меры будут приняты немедленно.

Только не забывайте о том, что за ложное сообщение грозит уголовная ответственность.

 

Секретарь Антитеррористической комиссии

в Шумерлинском районе Г.С. Александров

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика