Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о ситуации на рынке труда Шумерлинского района и итогах деятельности центра занятости населения в мае 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Уровень  регистрируемой безработицы.

По состоянию на 1 июня 2016 года уровень регистрируемой безработицы (количество граждан, зарегистрированных в центре занятости населения по отношению к численности трудоспособного населения) в Шумерлинском районе  составил 0,43%, что на 0,12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Численность граждан, состоящих на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных.

По состоянию на 1 июня 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан по Шумерлинскому району  составила 22 человека, что на 6 человек или 37,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Коэффициент напряженности на рынке труда.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность безработных граждан в расчете на одну заявленную вакансию) на 1 июня 2016 года составил 0,42 единицы (на 1 июня 2015 года – 0, 43 единицы).

 

Потребность работодателей в работниках, в том числе по видам экономической деятельности.

В центр занятости населения в 2016 году обратилось 35 работодателей, заявивших сведения о потребности в работниках для замещения свободных рабочих мест. В январе - мае 2016 года в центр занятости поступили сведения о 216 вакансиях, в аналогичном периоде прошлого года  –215. На 1 июня текущего года количество свободных вакансий составило 52 единицы.

В январе-мае 2016 года наибольшее количество сведений о свободных рабочих местах было подано работодателями в следующих сферах деятельности:  государственное управление- 117 единиц, сельское хозяйство -45 единиц, образование -35 единиц. Меньше всего вакансий  было подано в  сфере торговли-4 единицы.

 

 Динамика основных показателей, характеризующих положение на рынке труда Шумерлинского района

Численность безработных граждан, зарегистрированных в  центре занятости населения, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на  6 человек и составила на 01 июня 2016 года-22 человека. 

Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности  трудоспособного населения увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,12% и составил  0,43%. 

Коэффициент напряженности на рынке труда  увеличился с 0,41% на начало текущего года до 0,43%  на 1 июня 2016 г.

 

Перечень наиболее востребованных профессий (специальностей) на рынке труда Шумерлинского района  с указанием средней заработной платы.

К наиболее востребованным профессиям по рабочим специальностям относятся: подсобный рабочий (6204 руб.), коммерческий агент (6204 руб.).

 

Трудовая мобильность.

 Трудоустройство граждан за пределами Республики осуществляется в соответствии с заключенными договорами  центром занятости населения города Шумерли.  

В  настоящее время в Вологодскую область требуются  рабочие на упаковку мороженого, в Московскую область на сельскохозяйственные работы, в Нижегородскую область –столяры, плотники, резчики по дереву.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика