Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Координационном совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Шумерлинском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

1. Общие положения

 1.1. Координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Шумерлинском районе (далее - Координационный совет) является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, обеспечивающим консолидацию действий представителей предпринимательских кругов в целях определения стратегических направлений в развитии малого и среднего предпринимательства в условиях рыночной экономики.

1.2. Координационный совет не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

1.3. В своей деятельности Координационный совет руководствуется законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики, нормативно-правовыми актами Шумерлинского района и настоящим Положением.

1.4. Координационный совет в своей деятельности взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями и предпринимательскими структурами.

 

2. Основные задачи

 2.1. Основными задачами Координационного совета являются:

- содействие в реализации и определении направлений совершенствования государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Шумерлинском районе;

- изучение состояния и тенденций развития малого и среднего предпринимательства в Шумерлинском районе;

- привлечение предпринимательских структур к реализации органами местного самоуправления Шумерлинского района государственной политики в сфере развития экономики района;

- участие в проведении общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Шумерлинского района, регулирующих отношения в области развития малого и среднего предпринимательства;

- содействие в разработке рекомендаций и мероприятий, направленных на легализацию теневого предпринимательства;

- содействие распространению положительного опыта субъектов предпринимательской деятельности и инфраструктур их поддержки;

- содействие формированию позитивного общественного мнения о предпринимательской деятельности;

- содействие в разработке рекомендаций и мероприятий, направленных на легализацию теневого предпринимательства;

- взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями и предпринимательскими структурами.

 

 3. Функции

3.1. В соответствии с основными задачами Координационный совет выполняет следующие функции:

- участвует в подготовке и рассмотрении проектов нормативных правовых актов Шумерлинского района, непосредственно затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства;

- разрабатывает предложения по совершенствованию действующих нормативных правовых актов Шумерлинского района, регулирующих вопросы развития предпринимательской деятельности;

- рассматривает результаты мониторинга состояния малого предпринимательства в Шумерлинском районе;

- вносит предложения районной администрации по стратегии и тактике поддержки малого предпринимательства;

- разрабатывает рекомендации по привлечению и использованию инвестиций, передовых технологий и управленческого опыта;

- содействует созданию информационной среды, направленной на повышение значимости малого предпринимательства, способствующей развитию предпринимательской инициативы, вовлечению предпринимателей в процесс разработки и реализации экономических реформ.

 

4. Права

4.1. Для осуществления основных задач Координационный совет имеет право:

участвовать в подготовке проектов решений администрации района, направленных на развитие сферы малого предпринимательства;

запрашивать у органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов информацию, необходимую для работы Координационного совета;

при необходимости привлекать в установленном порядке в качестве консультантов соответствующих специалистов;

создавать в установленном порядке рабочие группы для решения конкретных вопросов и определять порядок работы этих групп;

подготавливать аналитические записки по актуальным проблемам развития малого предпринимательства в Шумерлинском районе;

при наличии замечаний и предложений по проекту правового акта Шумерлинского района направлять его на доработку.

 

5. Организация деятельности

5.1. Состав Совета утверждается постановлением администрации Шумерлинского района. Совет формируется в составе председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря Совета, членов Совета. Председателем Совета является глава администрации Шумерлинского района.

5.2. В состав Совета могут входить представители малого и среднего предпринимательства, представители банков, представители администрации Шумерлинского района, депутаты районного Собрания депутатов Шумерлинского района.

5.3. Состав Совета формируется из числа представителей государственных органов и органов местного самоуправления, предпринимателей Шумерлинского района, представителей общественных объединений предпринимателей, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и других организаций.

5.4. Субъекты малого и среднего предпринимательства, общественные организации, организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и другие организации вправе направить председателю Совета свои письменные предложения по кандидатурам для включения в состав Совета.

5.5. Председатель Совета:

руководит текущей деятельностью Совета, планирует его деятельность, ведет заседания, контролирует выполнение его решений;

формирует повестку дня заседания Совета с учетом предложений его членов, органов местного самоуправления Шумерлинского района, организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей Шумерлинского района;

одобряет предложения, рекомендации и заключения Совета, подписывает протоколы заседаний Совета.

5.6. В отсутствие председателя Совета его полномочия осуществляет заместитель председателя Совета.

5.7. Организация работы по подготовке заседаний Совета и контроль за исполнением принимаемых на его заседаниях решений осуществляются секретарем Совета. По вопросам организации деятельности Совета секретарь выполняет поручения председателя Совета и его заместителя.

5.8. В работе Совета при необходимости могут принимать участие представители государственных органов, органов местного самоуправления и общественных организаций, не входящих в его состав, без права голоса.

5.9. В работе Совета в установленном порядке могут привлекаться эксперты и специалисты различных областей.

5.10. Члены Совета участвуют в его заседаниях лично.

5.11. При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена Совета, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания Совета, член Совета обязан до начала заседания заявить об этом в письменной форме. В таком случае, соответствующий член Совета не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

5.12. Повестка дня заседания Совета, проекты решений, а также информация о дате и месте его проведения направляются членам Совета не позднее чем за три дня до заседания.

5.13. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов.

5.14. Решения Совета принимаются простым большинством голосов. В случае их равенства право решающего голоса принадлежит председателю Совета.

5.15. Решения Совета, принимаемые в соответствии с его компетенцией, носят для органов местного самоуправления Шумерлинского района, организаций всех форм собственности, находящихся на территории Шумерлинского района, рекомендательный характер.

5.16. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Совета оформляются протоколом.

5.17. Протокол заседания Совета подписывается председательствующим и секретарем Совета. Копии протокола заседания Совета направляются членам Совета в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания.

5.18. Состав Совета может пересматриваться. Изменение состава Совета осуществляется на основании постановления администрации Шумерлинского района.

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика