Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Конкурсы «Марша парков - 2008»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Конкурсы «Марша парков - 2008»

 

В 2008 г. Центр охраны дикой природы в рамках акции «Марш парков» объявляет следующие конкурсы.

 

Конкурс репортажей «Марша парков - 2008»

На конкурс принимаются репортажи, описывающие события «Марша парков», с приложением фотодокументов, газетных статей о Марше (с обязательным указанием названия издания и выходных данных), собственных печатных изданий, сценариев праздников, викторин, экологических игр и уроков, видео- и радиосюжетов, пресс-релизов, компьютерных презентаций и других материалов. Главные критерии выбора лучших программ Марша – число и содержание мероприятий по непосредственному привлечению общественного внимания к ООПТ и оказанию им разного вида помощи, а также творческий подход в их осуществлении. Учитывается также и оформление репортажа.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. Лучшие работы будут размещены на сайте ЦОДП www.biodiversity.ru и войдут в сборники репортажей «Марша парков».

Репортажи с приложениями высылайте до 1 августа по почте на адрес ЦОДП: 117312 Москва, ул. Вавилова, д. 41, оф. 2, ЦОДП, “Марш парков”. Тексты репортажей, вместе с Анкетой №2, в электронном виде принимаются на адрес march@biodiversity.ru.

 

Детский литературно-художественный конкурс «Мир заповедной природы»

 

В этом году ЦОДП объявляет совмещенный литературно-художественный конкурс под традиционным названием «Мир заповедной природы». На конкурс принимаются работы, состоящие из двух частей: сочинения и рисунка, связанных между собой одной темой. То есть работа должна представлять собой проиллюстрированное сочинение или рисунок с комментарием в любом жанре. Оцениваться будет совокупность литературной и художественной составляющих.

Тема конкурса – обитатели заповедных земель. Предлагаем участникам конкурса выбрать животное или растение, обитающее в ближайшем заповеднике, парке или заказнике, нарисовать его в свойственном его виду природном окружении и написать о нем сказку, рассказ, стихотворение или эссе. Сравните условия существования вашего героя с жизнью его «собратьев» на неохраняемых территориях. Обычный ли это вид для вашей области или редкий? Если редкий, то почему, на ваш взгляд, именно он стал редким и что нужно делать для того, чтобы он не исчез с лица Земли? Расскажите интересную историю (реальную или выдуманную) о выбранном вами животном или растении, о том, как оно живет, кто живет рядом с ним и какие между ними отношения. Подумайте, что вы сами можете сделать для сохранения этого вида уже сейчас.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. Лучшие работы пополнят Галерею «Марша парков» на сайте ЦОДП (http://www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), будут использоваться в печатных изданиях ЦОДП и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах Москвы и, по возможности, других городов.

 

Внимание! Просим локальных координаторов, отправляющих в ЦОДП работы, по возможности проверять их на предмет самостоятельности. Самостоятельность выполнения работы – один из главных критериев отбора лучших.

 

Требования к сочинениям:

 

*  они должны соответствовать заявленной тематике конкурса;

*  текст не должен быть взят из Интернета или списан из книжек;

*  сочинение не должно быть рефератом.

 

Требования к рисункам:

 

*  они должны соответствовать заявленной тематике конкурса;

*  размер листа – не более 30х40 см (формат А3);

*  рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка;

*  не принимаются рисунки в электронном виде;

*  Внимание! Сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам  рисунок;

 

Общие требования:

*  отдельно рисунки и отдельно сочинения на конкурс не принимаются;

*  сочинение и рисунок должны быть связаны одной темой, составлять единое целое;

*  каждая работа обязательно должна быть подписана: название рисунка и сочинения, имя и фамилия автора, его возраст, населенный пункт, в котором он живет, организация, от которой прислана работа (название заповедника, национального парка или др.), год.

*  к отправленным работам должен быть приложен список с информацией об авторах (отправлен либо по почте, либо в электронном виде на адрес march@biodiversity.ru);

*  принимаются строго до 1 августа (по штемпелю отправки) по адресу: 117312 Москва, ул. Вавилова, д. 41, оф. 2, ЦОДП, “Марш парков”.

*  сочинения могут быть отправлены в электронном виде на  адрес march@biodiversity.ru.

 

Внимание! В 2008 г. Центр охраны дикой природы не проводит отдельный конкурс рисунков.

 

Конкурс на лучший девиз «Марша парков»

 

Каждый год «Марш парков» проходит под новым девизом, который учитывает актуальные национальные и международные события и проблемы, имеющие отношение к охраняемым природным территориям. Девиз помогает локальным координаторам выстраивать и разнообразить свою работу, его используют при определении тематики конкурсов, при работе со СМИ и населением. Объявляя конкурс на лучший девиз «Марша парков», мы ждем от Вас новых идей и формулировок.

Напоминаем девизы «Марша парков» последних лет:

2008: Заповедная природа – здоровье Земли

2007: Сохраним многообразие дикой природы

2006: Заповедные территории – всемирное достояние

2005: Леса Земли – наше наследие

2004: Природные территории – источники чистой воды

 

Требования к работам:

*  в конкурсе могут участвовать как взрослые, так и дети;

*  девиз должен иметь отношение к тематике «Марша парков», затрагивать общезначимые проблемы;

*  девиз должен быть кратким – не более 6 слов;

*  каждая работа обязательно должна быть подписана: имя, фамилия автора, его возраст, населенный пункт, в котором он живет, организация, от которой прислана работа, год;

*  принимаются строго до 1 августа (по штемпелю отправки) по адресу:

*  117312 Москва, ул. Вавилова, д. 41, оф. 2, ЦОДП, “Марш парков”;

*  по возможности в электронном виде прислать их на адрес march@biodiversity.ru.

 

Просьба ко всем координаторам: при распечатывании репортажей, литературных работ и других материалов по возможности экономить бумагу, используя обе стороны листа. Для детей – участников Марша такая экономия будет хорошим примером доступного каждому сбережения природных ресурсов.

Просим вас присылать нам в Центр охраны дикой природы самые интересные методические материалы об охраняемых природных территориях, используемые в своей работе сотрудниками ООПТ, учителями и педагогами. Также просим присылать фильмы о заповедниках и парках и собственные презентации об ООПТ. ЦОДП готов распространять их во время рассылок, а фильмы о заповедниках и парках к тому же могут стать отличным призом для победителей конкурсов.

Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам образцы выпущенных вами значков, календариков, буклетов. Значки будут выставлены в одном из визит-центров национального парка «Лосиный остров», где уже много лет коллекционируются значки, посвященные ООПТ России и стран СНГ. А буклеты войдут в библиотеку ЦОДП и станут доступны для всех посетителей. Спасибо!

 

Ежегодно в апреле «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» проводит Республиканский конкурс творческих работ учащихся «Марш парков». Конкурс проводится в рамках Международных дней в поддержку заповедников и национальных парков (19-24 апреля).

На конкурс принимаются поделки, сделанные руками юных любителей природы (возраст - до 17 лет), посвященные сохранению дикой природы и улучшению качества окружающей среды.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

1) Декоративно – прикладное искусство. На Конкурс принимаются работы на тему «Родные просторы».

2) Фитодизайн (объемные коллажи, аранжировка в восточном или европейском стилях, бонсай и т.д.).

3) Резервы (художественное и техническое творчество полностью или частично из разных бытовых или производственных отходов).

Конкурсные работы должны сопровождаться следующей информацией: номинация, название работы, Ф.И.О. автора (авторов), возраст автора (каждого из авторов), образовательное учреждение, класс, домашний адрес, Ф.И.О. руководителя (условия конкурса см. положение).

Уже в оргкомитет конкурса поступило 60 работ от юных любителей природы из Ядринского. Аликовского. Козловского. Яльчикского, Комсомольского, Порецкого, Красночетайского, Шумерлинского, Урмарского, Янтиковского районов и городов Чебоксары и Шумерля.

Работы на конкурс принимаются до 11 апреля 2008 года по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13, ДДТ «Эткер». Телефон для справок: 42-55-44

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика