Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.10.10 Поэме "Нарспи" - 100 лет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

В этом году исполняется 100 лет со дня издания поэмы «Нарспи» К.В. Иванова. В связи с юбилейным событием в Чувашской Республике и за ее пределами проходит ряд мероприятий: литературно-музыкальные и тематические вечера, дни чувашской литературы, конференции, выставки, показы мюзикла Н. Казакова «Нарспи», спектакля Л. Родионова и В. Яковлева «Нарспи», оперы Г. Хирбю «Нарспи» и др.

9 октября в Литературном музее им. К.В. Иванова открылась выставка «Поэме «Нарспи» –  100 лет». Впервые бессмертная поэма Константина Иванова была опубликована в 1908 г. в книге «Чаваш халапесем» («Сказки и предания чуваш») в Симбирске. Поэма много раз переиздавалась на чувашском и русском языках. В настоящее время на своих родных языках ее могут читать представители многих национальностей – украинцы, татары, башкиры, марийцы, удмурты и многие другие.

По первой чувашской поэме художники пишут картины, артисты ставят на сценах театров спектакли, ученые изучают творчество К.Иванова и издают книги. В основу первой чувашской оперы Г.Я. Хирбю также легла поэма К.Иванова. В 2008 году на грант Президента Чувашской Республики в Государственной филармонии Чувашии был поставлен первый национальный мюзикл «Нарспи».

Все эти события нашли отражение на выставке «Поэме «Нарспи» –  100 лет».

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика