Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.10.23 Жилье для молодых

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

С 2002 в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 осуществлялется государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы путем субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам, привлекаемым молодыми семьями, имеющими детей,  в размерах до 5 процентов годовых в первые три года, до 10 процентов – в последующие 12 лет.  Молодым семьям, имеющим трех и более детей, или в которых один из членов признан инвалидом, а также проживающим в сельской местности молодым специалистам с высшим образованием, заключившим трудовой договор на срок не менее 5 лет, предоставлялось полное субсидирование процентных ставок. Также молодым семьям выделялась безвозмездная субсидия в размере до 15 % стоимости жилья по социальным нормативам. 

 С принятием измененной федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. № 865, предполагается новый механизм - подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП "Жилище". Участником может стать молодая семья, возраст каждого из супругов в которой не превышает 30 лет, нуждающаяся в улучшении жилищных условий (состоящая на учете в городских округах, городских и сельских поселениях по месту регистрации), независимо от наличия детей; 
субсидии молодым семьям предоставляются на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья, в размере не менее:
35% от средней стоимости жилья (10% - за счет средств федерального бюджета, 25% - за счет средств республиканского и местных бюджетов) – для семей, не имеющих детей;
40% от средней стоимости жилья (10% - за счет средств федерального бюджета, 30% - за счет средств республиканского  и местных бюджетов) – для молодых семей, имеющих одного и более ребенка.
Условием получения субсидии  является  наличие  у молодой  семьи  дополнительных средств -  собственных средств или средств ипотечного жилищного кредита, необходимых для оплаты приобретаемого жилого помещения.

Молодым семьям будет предоставляться дополнительная субсидия за счет средств республиканского бюджета или местных бюджетов в размере не менее 5 процентов средней стоимости жилья при рождении (усыновлении) 1 ребенка для погашения части кредита либо для компенсации  затраченных собственных средств на приобретение жилья (строительство индивидуального дома).

В рамках данной подпрограммы предполагается возможность для молодых семей реализовать свое право на получение государственной поддержки в улучшении жилищных условий только один раз.
 В качестве механизма доведения субсидии до молодой семьи используется свидетельство на приобретение жилья. Свидетельство является именным документом, удостоверяющим  право молодой семьи на получение субсидии. Срок действия свидетельства с даты его выдачи, указанной в свидетельстве, для молодых семей составляет 2 месяца, для банков, участвующих в реализации подпрограммы – 9 месяцев.

Порядок  предоставления молодым семьям  субсидий на приобретение жилья в ближайшее время должен быть принят Правительством Российской Федерации.  Росстроем проведен  федеральный конкурс на предоставление федеральных средств по подпрограмме.  Чувашская Республика прошла конкурс среди субъектов РФ.  Списки молодых семей на 2006 год утверждены Ростроем. Чувашия представила конкурсной комиссии Росстроя по отбору субъектов Российской Федерации конкурсную документацию для участия республики в 2007 году.  

Решением межведомственной комиссии по отбору банков для участия в реализации на территории Чувашской Республики подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы для обслуживания средств субсидий, выделяемых на приобретение жилья или оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа в рамках подпрограммы отобран Акционерный Коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (ОАО).

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика