Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Олимпийский год не только для олимпийцев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/
  

Накануне Дня физкультурника и открытия Олимпийских игр в Афинах, 12 августа, на спортивно-оздоровительном комплексе имени П. Романова в д. Пояндайкино провели традиционный районный спортивный праздник «Футбол – народная игра». В этом году наравне с физкультурниками и спортсменами коллективов физической культуры предприятий и организаций, сельских администраций и школ соревновались детские дворовые и уличные футбольные команды.

Еще до открытия спортивного праздника гости, и спортсмены знакомились с тренажерным залом атлетического клуба «Геркулес», экспонатами и реликвиями музея физкультуры и спорта, расположенными в Центре здоровья и спорта. Традицией стало то, что многие спортсмены приносят в дар музею свои спортивные экспонаты, награды. На сегодня в районном музее уже насчитывается более 200 экспонатов. Пользуясь случаем, дирекция районного музея спорта обращается к читателям сайта, любителям спорта: подарите музею спортивные экспонаты, передайте материалы об известных спортсменах и активистах спорта. Заранее благодарим за помощь музею спорта.

На торжественном открытии праздника теплые слова напутствия спортсменам сказали начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Улисов В.Н., глава Егоркинской сельской администрации Маласкин В.В., начальник отдела оздоровления, физкультуры и спорта Улисов И.В.

Во время футбольных баталий на других спортплощадках проходили конкурсы и состязания по легкой атлетике, стритболу, волейболу среди малышей и взрослых. Никто из победителей не остался без призов и подарков. Спонсоры - предприниматели Романов Сергей, Углев Иван, Сымулов Вениамин - и на этот раз щедро оказали финансовую помощь организаторам праздника.

Среди младших команд по мини-футболу призовые места поделили футболисты с.Ходары, д.Егоркино и д.Пояндайкино. Лучшие игроки Викторов Леонид и Улисов Максим награждены грамотами и призами.

Победителями среди старших уличных команд стали футболисты из д. Пояндайкино и д. Егоркино. Лучшими признаны среди игроков Еремеев Николай (с.Ходары), Игнатьев Дима (д.Егоркино).

Среди взрослых команд главный приз оспаривали команды «Колос-1», «Старт» (д.Егоркино) и вторая команда «Колос» (юноши). Сильнейшими были и на этот раз «Колос-1».

Наша сборная команда района уже третий год участвует на первенствах республики и сельских спортивных играх по городошному спорту. В 2002 году городошники Шумерлинского района стали бронзовыми призерами на республиканских соревнованиях.

А в этот день городошники провели свое первенство района. Интересный вид спорта требует от каждого спортсмена хладнокровия, терпения, меткости и выносливости. Самым метким на турнире стал бронзовый призер республики Егоров Радий (д.Пояндайкино). Второе и третье места поделили Егоров Михаил и Улисов Владимир. В первую шестерку лучших городошников района также вошли Маласкин В.В., Улисов И.В., Жугин Ю.Е.

У спортсменов нет каникул. Праздник спорта и в этом году порадовал не только самих участников, но и многих болельщиков. Спортивный сезон продолжается. Впереди еще много спортивных состязаний, как в районе, так и в республике. Надеемся, что наши спортсмены добьются высоких побед, как наши известные спортсмены – земляки.

Золотыми буквами вписано в историю мирового олимпийского спорта имя чувашского спортсмена - велогонщика, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Ярды. Наш земляк в знойные дни августа 1972 года в Мюнхене стал в составе сборной СССР олимпийским чемпионом.

…Нет сегодня среди нас Валерия Ярды. Ушел из жизни великий мастер шоссейных гонок мирового класса. Но не прервалась олимпийская слава, эстафету приняли талантливые спортсмены - земляки. И несут еще дальше, к новым вершинам.

В эти дни на Олимпийских играх 2004 года, в Афинах, на борцовском ковре по вольной борьбе борется за медали Ольга Смирнова, воспитанница заслуженного тренера РФ, мастера спорта России, нашего земляка из д.Егоркино Белова Николая Петровича. Надеемся, что Ольга Смирнова - чемпионка Европы и мира, заслуженный мастер спорта не подведет своего тренера.

Желаем ей, также как и всем российским спортсменам, добиться олимпийских наград и прославить российский спорт!

 

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика