Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

По пути устойчивого развития

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

МОУ «Юманайская СОШ» Шумерлинского района Чувашской Республики за последние 10 лет идет по пути устойчивого развития и имеет хорошие результаты обучения и воспитания как на уровне района, так и на уровне республики, принимает активное участие во Всероссийских конкурсах и слетах.
Хорошо поставлена в школе работа по подготовке к ЕГЭ. За последние годы средний балл по обязательным предметам ЕГЭ не ниже среднего балла общеобразовательных школ республики,  а в рейтинге по району школа находится на 1-ом месте. Средний балл по предметам за последние годы стабильно держится на уровне 4,2-4,3 балла, качество обученности (освоившие учебные программы на «4» и «5») составляет в среднем 82,2%. Успеваемость по школе составляет 100%.
Таким образом, школа, являясь массовой, в которой обучаются все дети, обеспечивает каждому потребителю образовательных услуг освоение образовательного стандарта.
В рамках Республиканской программы «Одаренные дети Чувашии» в школе создана своя система работы с одаренными детьми: это участие в различных олимпиадах. Ежегодно прослеживается положительная  динамика участия и количество призовых мест на районных олимпиадах. В 2008-2009 учебном году ученица 10 класса Данилова Марина заняла 3 место в республиканской олимпиаде по чувашскому языку  и литературе.
Ежегодно уделяется большое внимание вовлечению школьников в научно – исследовательскую деятельность. В практику школы вошло проведение научно-практической конференции школьников, призеры этой конференции принимают активное участие на районных конкурсах и занимают призовые места.
В целях ранней профилактики правонарушений среди детей и молодежи,  привлечения лидеров ДОО «Единство» к участию в решении проблем профилактики  правонарушений, обучения родителей и педагогов своевременному выявлению трудновоспитуемых и предотвращению правонарушений школа работает по программе «Профилактика правонарушений в школе». За последние 10 лет в школе нет учащихся, состоящих на учете ПДН.
С 2003-2007 годы МОУ «Юманайская СОШ» работала по программе «Школа – центр охраны здоровья школьников». Заняла 1 место в республике по санитарно-гигиеническому воспитанию среди сельских школ. С 2007 по 2009 годы школа реализовала программу «Школа – социокультурный центр села». В рамках этой программы проведено множество совместных мероприятий  с социумом и реализованы социально значимые акции в микрорайоне села. С 2009 года МОУ «Юманайская СОШ» начала реализацию образовательно-воспитательной программы «Школа безопасности дорожного движения».
Школа является пятикратным чемпионом республики в конкурсе «Безопасное колесо» с 2005-2009 годы. Активные участники Всероссийских слетов. В 2007, 2009 году ЮИДовцы  школы побывали во Всероссийском лагере «Орленок». В 2009 году Лукин Андрей и Исаков Денис заняли 1 место в конкурсах «Фигурное вождение велосипеда» и «Правила дорожного движения».
Плодотворно работает в школе кружок «Юные геологи». Заняв в республике 1 место, в 2009 году команда геологов школы приняла активное участие во Всероссийской олимпиаде юных геологов в г. Таганрог.
За свою историю с 1942 года по 2009 год средняя школа выпустила 67 выпусков, более 4000 выпускников. Поступаемость выпускников в ВУЗы в среднем составляет 60%, ССУЗы и другие учебные заведения – 40%.
В школе работают высококвалифицированные педагогические кадры: 2 педагога имеют звание «Отличник народного просвещения», 1 педагог имеет «Орден Трудовой Славы III степени», 4 педагога-ветерана имеют звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики».
Ежегодно на базе нашей школы проводятся мероприятия районного масштаба, такие как: районный слет ЮИД, дни деревень, книжкины недели и другие.
За последние три года МОУ «Юманайская СОШ» является обладателем гранта uлавы администрации Шумерлинского района.

Филиппова В.Н. – зам.директора по УВР

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика