Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.12.12 12 декабря - День Конституции РФ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Конституция Российской Федерации была принята на референдуме 12 декабря 1993 года. В голосовании (референдуме) по проекту новой Конституции приняли участие 58 миллионов 187 тысяч 755 избирателей, или 54,8 процента зарегистрированных избирателей. За принятие Конституции проголосовало 32 миллиона 937 тысяч 630 избирателей, или 58,4 процента избирателей, принявших участие в голосовании.

Конституция вступила в силу 25 декабря 1993 года, с момента ее официального опубликования. Принятие и вступление в силу Конституции 1993 года ознаменовало собой начало качественно нового этапа в истории российской государственности.

Конституция для гражданина любой страны – это, прежде всего, символ страны, гарант незыблемости государственной власти, демократии и прогресса, гарант прав и свобод человека. В ней заложены основные принципы формирования гражданского общества, в котором интересы человека являются главным приоритетом.

Сегодняшняя Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия, являющийся ядром всей правовой системы России и определяющий смысл и содержание других законов.

Ныне действующая Конституция Российской Федерации выступает гарантом законности и стабильности общества, объявляет приоритетом права и свободы человека, гражданский мир и согласие. Их защита гарантируется в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, которые объявлены составной частью российской правовой системы. Защита конституционных прав и свобод, содействующих созданию и процветанию гражданского общества, лежит в основе деятельности всех ветвей власти.

Конституция стала надежным фундаментом не только для федерального законодательства, но и для законодательства субъектов Российской Федерации. С ее принятием в российских регионах стала формироваться собственная правовая база. За сравнительно небольшой срок в субъектах Российской Федерации накоплен солидный опыт самостоятельного правотворчества, превратившегося в действенный регулятор процессов, происходящих во всех сферах общественной жизни.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика