Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Зеркало времени. «В начале было Слово…» (А.Сасакин, член Ассоциации русских писателей Чувашской Республики)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

- А это Саша Сасакин. Он работает в ГСКБ сварщиком и пишет стихи, по-моему, неплохие. Мы заметили их в стенной газете «Конструктор» и пригласили автора на заседание нашего литературного объединения. Так что, Александр, принимайся за дальнейшую творческую работу.

Михаил Михайлович Демидов. Этот  общительный и душевный человек, журналист «до мозга костей», знаток русского литературного языка, он знаком с очень многими горожанами и жителями района. Писатель, режиссер народного театра, отличный фотограф… Всё это плюс прямота в суждениях и стремление помочь людям в трудный момент делали «Михал Михалыча» очень уважаемым среди шумерлинцев и нас, членов литературного объединения «Сура» при газете «Вперед». Именно он, руководитель, представил меня и мои стихи собравшимся в редакции. А собирались тогда городские поэты и писатели по воскресеньям. Было начало восьмидесятых…

Кроме автора этих строк, в заседаниях литобъединения принимал участие и читал (с дальнейшим обсуждением) свои произведения Константин Кочетков – один из основоположников, на мой взгляд, поэтической струи в нашей газете.  Именно он наиболее активно «пропесочивал» начинающих поэтов. Спасибо ему за науку! Кроме меня, доставалось от «шумерлинского Белинского» и Александру Будникову (ныне – член Союза писателей России), и покойному Всеволоду Петрову, который был даже старше своего учителя по возрасту. Всеволод, кстати, по мнению многих, был очень талантливым и самобытным поэтом – до сих пор сидят в памяти строки из его стихотворения, когда хоккеисты сборной СССР, играя с канадцами на их родине, победили родоначальников хоккея с шайбой с разгромным счетом 6:0! А Всеволод очень любил хоккей и словно выплеснул: «И вот забивает Харламов шестую, как в гроб забивают последний гвоздь!»  Ну, кто мне сможет возразить, что строки эти написал не настоящий Поэт?! Вот такие самобытные таланты ходили под началом М.Демидова, который и сам писал – и фельетоны, и рассказы. Неоднократно организовывались встречи с читателями в школах города, во Дворце культуры «Восход».

Супруга уже упомянутого мной Александра Будникова – Эльвира – отличалась оригинальной манерой написания  стихов, которые тоже появлялись на «Литературных страницах» газеты «Вперед», на «Страницах выходного дня».

Свои стихи и фельетоны обсуждал на наших заседаниях и Михаил Шелковников, человек очень способный, с чувством юмора. Жаль, но он тоже рано покинул этот мир…

Среди молодых и подающих литературные надежды был и Михаил Федоров, чьи фельетоны и «литературные этюды» всегда с удовольствием прочитывались горожанами и жителями района. И, словно в унисон ему, было творчество нашего баснописца Ивана Фтанова, от басен которого мы на заседаниях не единожды смеялись до слез – до того они были правдоподобны, а персонажи их – узнаваемы.

Наталья Левчук была еще одной из поэтесс в литературном объединении «Сура». Стихи её, посвященные душевной лирике и тематике военных лет, до сей поры охотно публикуются на страницах нашей печати…

Здесь хочется сделать небольшое отступление и заметить, что земля наша, шумерлинская, богата на талантливых, одаренных людей. Вы только посмотрите, сколько у нас художников, которые не так давно произвели настоящий фурор своей выставкой в Чебоксарах! Есть певцы, композиторы, спортсмены – да всех даже трудно перечислить. Это искренне радует.

Вернувшись к основной теме моего повествования, хочу пояснить, для чего я написал о литературном объединении. Как говорится, слов из песни не выбросишь – просто были в семидесятилетней песне газеты «Вперед» и такие слова, как «литературное объединение «Сура», участники которого искренне старались радовать читателей поэзией и прозой, украшая газетные полосы своими произведениями. Хочется верить, что так оно и было.

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика