Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации Шумерлинского района "О мерах по обеспечению проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2015 году"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

 

 

 

 

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ÇĚМĚРЛЕ РАЙОНĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĚ  

 

ЙЫШĂНУ

 

   20.01.2015 № 9

Çěмěрлехули

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  20.01.2015 № 9

г. Шумерля

 

О мерах по обеспечению проведения

сезонных полевых сельскохозяйственных

работ в 2015 году

 

 

       В целях организованного проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2015 году

 

администрация Шумерлинского района  п о с т а н о в л я е т:

 

     1. Создать штаб для оперативного решения вопросов подготовки и организованного проведения сезонных сельскохозяйственных работ и контролю за введением в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, закрепить ответственных руководителей и специалистов  согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

     2. Членам штаба обеспечить координацию оперативных мероприятий, связанных с проведением сезонных сельскохозяйственных полевых работ.

     3. Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Шумерлинского района обеспечить освоение выделенных району средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в части компенсации затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей  на приобретение элитных семян и посадочного материала,  на погашение процентных ставок по коммерческим кредитам, привлечённым на проведение  сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

     4. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий района совместно с БУ ЧР "Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздравсоцразвития Чувашии организовать работу по проведению медицинского осмотра работников, занятых в сельскохозяйственном производстве, принять меры по  осуществлению мероприятий по соблюдению правил охраны труда  в целях предотвращения несчастных случаев на производстве.  

    5. Рекомендовать Ядринскому межрайонному филиалу ФГУ «Россельхозцентр» совместно с сельскохозяйственными производителями разработать и провести комплекс организационных, профилактических и химических мероприятий по защите сельскохозяйственных культур от сорняков, вредителей и болезней с учетом складывающихся погодных условий.

    6. Рекомендовать Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Шумерлинскому и Красночетайскому районам обеспечить проведение годового технического осмотра сельскохозяйственной техники к началу сезонных полевых работ.

    7. Рекомендовать администрациям сельских поселений Шумерлинского района совместно с сельскохозяйственными товаропроизводителями:

        принять меры по достижению целевых индикаторов районной целевой программы: "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Шумерлинского района» на 2014 - 2020 годы утвержденной Постановлением главы администрации Шумерлинского района от 31.12.2013 г. № 767.

        принять меры, направленные на улучшение технологического уровня производства, внедрение научно обоснованных систем земледелия и семеноводства, основанных на ресурсо-, энергосберегающих технологиях, современных методах повышения плодородия почв и питательности кормов, совершенствование посевных площадей;

        обеспечить введение в текущем году в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

         продолжить работу по привлечению и эффективному использованию кредитов коммерческих банков, средств лизинговых компаний, внебюджетных источников для закупки ресурсо- и энергосберегающей сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, семенного материала, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов и запасных частей, а также по подготовке и повышению квалификации специалистов и рабочих кадров для своевременной подготовки и проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ;

       предусмотреть увеличение посевных площадей под высокоэнергетическими культурами в целях создания прочной кормовой базы для животноводства;

       совместно со страховыми компаниями осуществить комплекс организационных мероприятий по расширению страхования урожая сельскохозяйственных культур в соответствии с действующим законодательством с использованием механизмов государственной поддержки по возмещению  части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей  на страхование.

          8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел сельского хозяйства и экологии администрации Шумерлинского района.

 

 

 

Глава администрации Шумерлинского района                                                      Л.Г. Рафинов

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика