Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Петров Николай Федорович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

ПЕТРОВ Николай Фёдорович (р. 5.1.1936, д. Верхняя Кумашка Шумерлин. р-на) – инженер-геолог, кандидат геолого-минералогических наук (1969). Окончил Свердлов. горный институт (1959). В 1959–70 работал в Урал. территориал. геологич. управлении (г. Свердловск). В 1970–90 – глав. геолог, начальник изыскател. отдела в Институте по проектированию садов и виноградников (г. Кишинёв). В 1990–96 – глав. инженер в изыскател. институте «ЧувашГИИЗ», с 1996 – глав. геолог сложных мелиоратив. объектов в проект. институте «ЗАО Чувашгипроводхоз». Участвовал в ин­женерно-геологич. обосновании бере­гоукрепител. и противоэрозион. работ на правобережье Волги. Автор более 100 науч. работ, в т.ч. 2 монографий.

Образование / Трудовая биография

Выпускник геологоразведочного факультета Свердловского горного института (СГИ) им. В.В. Вахрушева (1959г.)(ныне – Уральский государственный горный университет) по специальности «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых». По распределению был направлен на геологическую работу в Уральское территориальное геологическое управление (УТГУ, г.Свердловск, ), где проработал в различных геологических партиях с 1959 по 1970 год, сочетая производственную деятельность с научной. . В 1966 году окончил аспирантуру на кафедре исторической геологии СГИ с представлением диссертационной работы. Научный руководитель –лауреат государственной премии доктор г.-м. наук профессор А.Н. Ходалевич. С октября 1970г по июль 1990 работал в Молдавии в должности гл. геолога, начальника отдела инженерно-геологических изысканий под различные виды мелиоративного (в институте Молдвинсадпроект до 1985г), промышленного и гражданского (в институте МолдГИИНТИЗ до 1990г.) строительства. Занимался проблемами устойчивости склонов, механизмами оползневых процессов, опубликовал две монографии по оползневым системам (1987г.). С августа 1990 г работает в Чувашском отделении треста «ГорьковТИСИЗ (ныне - институт «ЧувашГИИЗ») в должности гл. специалиста техотдела, а с 1991г по 1996г– главного инженера института.

С 1992 г преподает в Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова, в том числе до 1996г. - по совместительству в должности доцента, а с декабря 2010 г. – профессора.

Награды и почетные звания

Награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР за достижения в освоении оползневых склонов под многолетние насаждения в Молдавии ( удостоверение №33814, 1984г.), награжден медалью «Ветеран труда».

Общественная деятельность

Член вневедомственных экспертных комиссий по экспертизе проектов строительства. Действительный член Всесоюзного палеонтологического общества (ВПО, с 1967 г), Действительный член Московского общества испытателей природы (МОИП, с. 1981 г).

Сфера научных интересов

Типизация, классификация, механизмы развития склонов и других форм рельефа, подземных вод, оползней и других опасных склоновых процессов в инженерно-геологических, строительных целях, принципы составления расчетных моделей, алгоритмов расчетов устойчивости, определения роли оползневых факторов в оползневом процессе, определение оползневого давления и обоснование состава противооползневых мероприятий.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика