Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ответы на вопросы и обращения граждан, поступившие в ходе проведения Единого информационного дня 20 февраля 2008 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

ЭКОНОМИКА, ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА, ФИНАНСЫ

 

Почему дорожает топливо во время проведения весенне-полевых работ? жители д. Нижняя Кумашка Шумерлинского района

 

Минэкономразвития Чувашии сообщает, что колебания цен на топливном рынке традиционно начинаются весной, когда в разгаре посевная кампания и сельхозтоваропроизводители начинают активно закупать бензин и солярку. Весной также существенно возрастает спрос на ГСМ из-за увеличения количества используемых автомобилей, владельцы которых не пользовались ими в зимний период.

Чтобы исключить ажиотажный спрос сельхозпредприятиям необходимо позаботиться заблаговременно о создании запаса топлива для проведения весенних полевых работ. По сообщению Минсельхоза Чувашии, ОАО «Чувашнефтепродукт» оказывает услуги для сельскохозяйственных организаций по безвозмездному хранению нефтепродуктов до начала весенних полевых работ.

Сельхозтоваропроизводители Чувашской Республики имеют возможность запастись топливом, заключив договор с казенным унитарным предприятием «Продовольственный фонд» на поставку горюче-смазочных материалов по приемлемым ценам в счет будущего урожая. Кроме того, по данной схеме организации имеют возможность заблаговременно запастись и минеральными удобрениями. Это позволяет сэкономить значительные финансовые средства.

Необходимо отметить, что в нашей республике цены на топливо изменились незначительно. С начала года индекс потребительских цен на бензин марки А-76 составил 101,9%, АИ-92 - 103,1%, марки АИ-95 - 102,4 %, на ДТ - 101,0%. За последнюю неделю цены на автомобильный бензин и дизельное топливо не изменились.

 

 

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика