Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.04.21 "Марш парков - 2008" в Шумерлинском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

Стало доброй традицией ежегодно в апреле месяце  проведение в России и  Чувашии в рамках Дней защиты общественной природоохранной акции «Марш парков», призванной привлечь внимание к проблемам сохранения и поддержки государственных природных заповедников и национальных парков России, как национального достояния. Планируется, что в этой акции на добровольной основе примет участие до 1 млн. человек. В 2008 г . акция проходит под девизом «Заповедная природа – здоровье Земли». Девиз приурочен к Международному году планеты Земля, объявленному ООН и поддержанному Президентом Российской Федерации. Одним из наиболее ценных видов природных ресурсов в XXI в. будут сохранившиеся участки нетронутой, дикой природы – источники чистой воды и чистого воздуха. Именно с ними ассоциируется у нас слово «здоровье». Ненарушенная природа охраняется в заповедниках и национальных парках, и их сеть должна расширяется, если мы не хотим лишиться важнейшего условия, обеспечивающего качество нашей жизни.

Особо охраняемые природные территории, а их в Чувашской Республике - 99, играют заметную роль в качестве центров экологического образования и просвещения. Особенно ощутима роль таких  уникальных природных объектов, как государственный природный заповедник «Присурский» и национальный парк «Чăваш вăрманĕ». Они имеют исключительное значение не только для сохранения природы республики, России, но и занимают важное место в международной системе охраняемых природных территорий. Для россиян государственный природный заповедник «Присурский» и национальный парк «Чăваш вăрманĕ» являются воплощением красоты и неповторимости природы Чувашии.

Личное участие каждого человека в проведении «Марш парков» будет иметь большое значение в деле пропаганды идей охраны природного наследия нашей Родины.

 

Уважаемые коллеги!

 

Мы благодарим всех участников «Марша парков – 2007» за важный вклад в дело сохранения и поддержки заповедников, национальных парков и других ООПТ. Подробная информация о событиях Марша-2007 будет размещена на сайте ЦОДП  http://www.biodiversity.ru/programs/mp/mp2007.html

 

Девиз «Марша парков – 2008»: «Заповедная природа – здоровье Земли».

Он приурочен к объявленному ООН Международному году планеты Земля.

 

По мнению многих ученых, одним из наиболее ценных видов природных ресурсов в XXI в. будут сохранившиеся участки нетронутой, дикой природы. На них поддерживается целостность природных комплексов, необходимая для сохранения на Земле экологического равновесия. Они непосредственно влияют на качество жизни, являются источниками чистой воды и чистого воздуха. Слово «здоровье» недаром ассоциируется с живой природой, при этом мы имеем в виду природу, не затронутую разрушительной хозяйственной деятельностью.

Ненарушенная природа охраняется в заповедниках, национальных парках и других охраняемых природных территориях, и их сеть должна расширяться, если мы не хотим лишиться важнейшего условия, обеспечивающего качество нашей жизни.

 

 

Справка:

Генеральная Ассамблея ООН объявила 2008 год Международным годом планеты Земля.

В её резолюции говорится, что «проведение Года могло бы сыграть решающую роль, в частности, в повышении осведомленности общественности о важности устойчивого развития протекающих на Земле процессов и рационального освоения ее ресурсов, предотвращения бедствий, сокращения их масштабов и смягчения их последствий и наращивания потенциала в области рационального использования ресурсов и что оно внесет важный вклад в Десятилетие образования в интересах устойчивого развития Организации Объединенных Наций». Генеральная Ассамблея рекомендовала всем государствам-членам, системе Организации Объединенных Наций и всем другим сторонам воспользоваться проведением Года в целях повышения осведомленности о важности наук о Земле для обеспечения устойчивого развития и в целях стимулирования действий на местном, национальном, региональном и международном уровнях.

18 октября 2007 г. президент РФ Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации в 2008 году Международного года планеты Земля». Президент поручил Правительству РФ образовать национальный комитет по проведению года планеты Земля и рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ принять участие в подготовке и проведении Международного года планеты Земля.

 

Даты проведения Марша-2008: 19-22 апреля

 

ЦОДП приступил к подготовке «Марша парков – 2008» при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров.

Планируется выпуск и бесплатная рассылка поддерживающих материалов.

 

 

Конкурсы Марша–2008

В 2008 г. ЦОДП в рамках акции «Марш парков» объявляет следующие конкурсы:

·        Конкурс репортажей «Марша парков – 2008»

·        Детский литературно-художественный конкурс  «Мир заповедной природы»

·        Конкурс на лучший девиз «Марша парков»

Победители конкурсов будут награждены дипломами и призами.

Все работы должны быть отправлены до 1 августа по адресу: 117312 Москва, ул. Вавилова, д. 41, оф. 2, ЦОДП, «Марш парков» или по электронной почте march@biodiversity.ru. Рисунки должны присылаться только обычной (не электронной) почтой.

 

Информационная поддержка

В планы информационной поддержки ЦОДП входит:

*  рассылка обращений к главам администраций субъектов Российской Федерации;

*  рассылка обращений к потенциальным спонсорам «Марша парков» на местах (на основе заявок локальных координаторов);

*  подготовка Списка координаторов и планируемых действий в регионах (по данным Анкеты №1);

*  размещение информации о текущих событиях и новостях акции на сайте ЦОДП www.biodiversity.ru, а также в электронном бюллетене «Новости "Марша парков"»;

*  подведение общих итогов и публикация результатов на сайте ЦОДП (по данным анкеты №2 и отчетов);

*  передача предварительной, текущей и итоговой информации в СМИ.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика