2005.02.05. 2 этап лыжной гонки на Кубок главы администрации в рамках "Лыжня России - 2005"

5 февраля 2005 года на лыжной базе поселка Палан прошел районный этап «Лыжня России – 2005». В эстафетах по лыжным гонкам на Кубок главы администрации Шумерлинского района В.А.Мурашкина приняли участие 42 команды по пяти группам: учащиеся 7-9, 10-11 классов, сборные команды школ района, структурных подразделений администрации района, предприятий, организаций, сельских и поселковых администраций.

На торжественном открытии соревнований глава администрации района В.А.Мурашкин отметил, что в отборных соревнованиях на местах приняли участие около 1200 лыжников. Пожелал участникам соревнований  успехов и активного участия на республиканском финале массовой гонки «Лыжня России – 2005», который состоится 13 февраля в г. Чебоксары.

Также со словами приветствия и пожелания успехов обратились ветераны Афганской войны, кавалерии боевых орденов и медалей Г.П.Матвеев, А.И.Порфирьев, А.М.Семенов, А.А.Павлов.

По группе учащихся школ обе эстафеты выиграли команды Ходарской гимназии, причем

младшая команда показала лучший результат среди школьных команд.

Призерами соревнований также стали юные лыжники Егоркинской, Юманайской и Краснооктябьской средних школ.

Среди сборных команд работников образования на первом месте Туванская школа, на втором - Краснооктябрьская, а на третьем месте учителя Егоркинской школы.

Среди структурных подразделений администрации района убедительную победу одержала  команда центральной районной больницы, на втором месте команда отдела культуры, спорта и архивного дела.

В основной группе переходящий Кубок главы администрации района оспаривали сборные команды предприятий, организаций, сельских и поселковых администраций.

Первое место заняла команда районной ДЮСШ в составе А.Александрова, И.Горбуновой, С.Кузьмина, Г.Улисовой. Второе и третье места завоевали Юманайская и Егоркинская сельские администрации.

В конце соревнований проводилась личная гонка среди руководителей и работников администрации района по системе гандикап.

Среди женщин первое место заняла Глава Магаринской сельской администрации Л.Д.Андреева, на втором месте директор Торханской основной общеобразовательной школы З.Ф.Рафинова, на третьем месте В.И.Волкова из центральной районной больницы. Среди мужчин-руководителей первое место занял главный врач центральной районной больницы В.И.Таланов, призерами соревнований стали глава Краснооктябрьской сельской администрации В.В.Христофоров и главный агроном СХПК «Комбинат» А.Н.Концов.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами.